Docentes

PDFImprimirE-mail


PLANA DOCENTE DE LA FACULTAD DE EDUCACIÓN


DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

• JOSÉ RAMÍREZ VEGA
• FIDEL ROBLES ORTIZ
• BETTY GRADOS MANAY
• ULISES CALDERON INFANTES
• AURELIO ARROYO HUAMANCHUMO
• ALBERTO MOYA OBESO
• ARQUÍMEDES VILCHEZ SICCHA
• ELIZABET RAFAEL SÁNCHEZ
• JUAN YUPANQUI PEREDA
• PILAR BOCANEGRA RODRÍGUEZ
• HUGO SÁNCHEZ PELAEZ
• DANIEL GONZÁLEZ VILLANUEVA
• TERESA ORTIZ TÁVARA
• ELIZABETH SÁNCHEZ MOYA
• CECILIA DEL PILAR VASQUEZ MONDRAGÓN
• JOSÉ CASTILLO NAVARRO
• MARÍA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
• CARLA CAMACHO FIGUEROA
• HILDA JARA LEÓN
• RUTH MEREGILDO GÓMEZ
• JOSÉ BAUTISTA CONDOR
• HILMA GUTIÉRREZ ALARCÓN
• MANUEL QUIPUSCOA SILVESTRE

DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LITERATURA

• JUAN FRANCISCO PAREDES CARBONELL
• CÉSAR BENJAMIN ACEVEDO CHÁVEZ
• HERMES RUBIÑOS YZAGUIRRE
• JUAN AMARO VILLACORTA VÁSQUEZ
• CARLOS OSWALDO CABALLERO ALAYO
• JULIA SIXTINA CASTAÑEDA AZABACHE
• ELMER GONZALES LOPEZ
• MARTHA AZUCENA PAREDES IBAÑEZ
• ZORAN EVARISTO HERRERA MEJÍA
• CECILIO ENRIQUE VENEGAS PIMINCHUMO
• TERESA LUISA NUNURA MAQUI
• ELSA TATIANA CHAVEZ GUTIERREZ
• PAZ RAMOS LILIANA ALICIA


DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA Y ARTE

• Dr. VÍCTOR HIPÓLITO BALTODANO AZABACHE
• Lic. LUIS ALCIDES BENITES JARA
• Mg. JACINTO EULOGIO CORDOVA GUIMARAY
• Mg. RICARDO WELLINGTON CASTILLO SANCHEZ
• Mg. CAMILO CELIS GIL GARCÍA
• Mg. SEGUNDO MÁXIMO GARCÍA DEL AGUILA
• Lic. VICTOR MANUEL TEJADA RODRIGUEZ
• Mg. GUSTAVO ADOLFO BENITES JARA
• Dr. SANTIAGO ALBERTO UCEDA DUCLOS
• Mg. ERVANDO GUEVARA GUEVARA
• Dr. VICTOR CARLOS ARROYO LAZARO
• Lic. DAYSI MAXIMINA NUÑEZ AVALOS
• Dra. FLOR DEL ROSARIO DÍAZ DÍAZ
• Mg. MATILDE GUNDENA HONEY ARIAS SALAZAR
• Lic. RAÚL MARIANO PASTOR GALVEZ
• Dr. JOSÉ WUALTER PELAEZ AMADO
• Dr. MIGUEL MORI MONTILLA
• Lic. HUMBERTO PARRAGUEZ CHUMAN
• Mg. ANGEL LAVALLE DIOS
• Mg. TERESA ALEJANDRINA JOY GARCÍA
• EFRAÍN MODESTO PEZANTES SALIRROSAS
• PABLO LUIS CASTRO CARRANZA
• CLARA MARÍA GONZALEZ OTOYA SANTISTEBAN
• Lic. OLGA DÍAZ CHÁVARARRY
• Dr. WALTER CERNA PAREDES
• Lic. FELIPE JESUS BALTAZAR FLORES

DEPARTAMENTO DE IDIOMAS Y LINGÜÍSTICA

• Lic. POMPEYO YABAR DEXTRE    
• Mg. FELIPE TEMOCHE RUMICHE    
• Dr. GILBERTO ROLDAN PAREDES    
• Mg. JULIO ALDAMA FLORES    
• Mg. WALTER GAMARRA FLORES    
• Lic. MAGNOLIA CESPEDES THORNDIKE   
• Lic. MARIA LUZMILA SAGASTEGUI CAICEDO  
• Mg. EDUARDO ANGULO MONTOYA   
• Mg. CARLOS ENRIQUE CALDERON CALDERON  
• Mg. ROSA ANTICONA SANDOVAL   
• Lic. EDUARDO PAJUELO TORRES    
• Lic. MARUZZELA YSABEL BELTRAN CENTURION  
• Lic. JOSÉ DEL ROSARIO ALFARO    
• Mg. MARÍA ELENA CASTRO ALAVEDRA   
• Mg. ZONIA LUZ REYES FLORES    
• Lic. MYRIAM HORNA LUNA VICTORIA   
• Lic. OSCAR MARCIAL LAVADO ORTIZ   
• Mg. ERIKA DEL CARMEN AGUILAR CARRERA  
• Lic. YONA MARIA DEL PILAR GOMEZ DEXTRE  
• Lic. ORLANDO SÁNCHEZ CASTILLO   
• Lic. SILVIA VERONICA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ  
• LAETITIA MATHIEU


DEPARTAMENTO DE CIENCIAS PSICOLÓGICAS

• Mg. CESAR DÍAZ HERRERA    
• Lic. MANUEL JESUS MIRANDA VARGAS   
• Mg. MANUEL JESUS  CHAVEZ VILLACORTA  
• Mg. HERNAN HERNANDEZ CARHUAPOMA  
• Mg. A. RAUL ANGELES ESCOBAR    
• Mg. CARLOS VALERIANO BAQUEDANO   
• Mg. LUIS ALFREDO ODAR SANTILLAN   
• Mg. JULIO WAGNER IZQUIERDO CÉLIZ   
• Mg. EDITH LORELEY VASQUEZ CORREA   
• Mg. BETTY MARGARITA CABRERA CIPIRAN  
• Mg. ADRIANA ELENA MIRANDA TRONCOSO  
• Mg. ALICIA R. ZEVALLOS ECHEVERRÍA   
• Mg. VICTOR MANUEL CRISÓLOGO CHÁVEZ  
• Lic. SABY BURGOS GOICOCHEA    
• Mg. JOSÉ LEONCIO BAUTISTA CONDOR


DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y GEOGRAFÍA

• NAPOLEÓN CIEZA BURGA
• HUGO BENITES VILLEGAS
• EMILIO FERNANDEZ SALAS
• ANGEL LA CRUZ TORRES
• ALDREDO ANGULO NEIRA
• MAX ORBEGOSO CHAMORRO
• EDILBERTO CASTRO PONCE


DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL

• JUAN LORGIO VÁSQUEZ SÁNCHEZ   
• RAÚL VICTOR RIVERO AYLLÓN    
• GRACIELA MARTHA LAMELA RÍOS   
• MARÍA LUISA BAZÁN GUZMAN    
• LUIS JAVIER ALIAGA LOYOLA    
• PEPE ALEXANDER HIDALGO JIMENEZ   
• VICENTE PAÚL GASTAÑADUI FERNÁNDEZ   


 

Facebook: